Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Как сэкономить до 1 000 000 рублей при покупке квартиры в 2016 году?

Несмотря на кризис и застойные явления в сфере экономики, 2016 год был достаточно плодотворным для рынка недвижимости. Основную роль в этом процессе сыграла государственная поддержка строительного рынка в области субсидирования ипотеки на покупку новостроек. Процентные ставки снизились более чем на 4%. Если ранее средняя ставка по кредиту составляла - 14%, то сегодня банки предлагают программы со ставками от 10 % годовых и даже ниже.

По данным отдела аналитики Южной Палаты Недвижимости тенденция снижения процентных ставок коснулась не только новостроек, но и вторичного рынка недвижимости. На сегодняшний день купить готовую квартиру в ипотеку можно под 12%, в то время как ранее минимальная ставка была около 14%. На первый взгляд может показаться, что 2-4% - это незначительные суммы, но цифры говорят об обратном: Средняя стоимость 1 комнатной квартиры составляет 1 800 000 рублей.

При первоначальном взносе - 20% или 360 000 рублей сумма кредита составит 1 440 000 рублей

При покупке новостройки в кредит под 10 % или 12 % Срок кредита - 10 лет Сумма переплаты - 843 564 рубля При покупке новостройки в кредит под 12% переплата составит уже - 1 039 177 рублей Всего 2% увеличивают сумму переплаты на 195 513 рублей. У покупателей, которые не готовы переплачивать, есть возможность оформить ипотеку со сниженной процентной ставкой до 31 декабря 2016 года.

На вторичном рынке ставки по кредитам пока удерживаются на уровне 12%, но вполне вероятно, что с 1 января 2017 года они также увеличатся и нерешительные покупатели будут вынуждены переплачивать круглую сумму денег по процентам за пользование кредитом. Государственная программа поддержки ипотечного кредитования завершает свое действие 31 декабря 2016 года. По факту остался всего 1 месяц для того, чтобы сэкономить около 200 000 рублей на переплате по кредиту, а может быть и около 400 000 рублей, если покупатель примет решение о покупке новостройки. На сегодняшний день достаточно большое количество застройщиков предлагают квартиры в сданных домах. В этом случае у покупателей есть возможность приобрести квартиру в ипотеку с господдержкой и переехать в нее сразу после выполнения ремонта или даже купить квартиру уже с ремонтом, - рассказывает председатель Южной Палаты Недвижимости Алексей Маралин. Новогодние скидки от застройщиков до 500 000 рублей Еще один немаловажный фактор - это новогодние скидки от строительных компаний. Акции по снижению цен уже начались. Застройщики предлагают скидки до 500 000 рублей. Предложения такого рода могут быть только под Новый год, да и количество квартир, конечно же, ограничено. В итоге, отложив приобретение квартиры на следующий год, нерешительные покупатели могут потерять около 1 000 000 рублей. Переплата по процентам - от 200 000 рублей до 400 000 рублей Экономия за счет скидки до 500 000 рублей А если учесть тот факт, что большинство людей, приобретающих квартиры в ипотеку, живут в арендованных квартирах, то к этим суммам добавится платеж около 15 000 рублей в месяц или 180 000 рублей в год Декабрь 2016 года - это, пожалуй, лучшее время для решения жилищного вопроса с максимальной выгодой для покупателей. Сертифицированное агентство недвижимости - гарантия качественных услуг

Гарантировать качественные риэлторские услуги могут компании, прошедшие процедуру сертификации услуг в Южной палате недвижимости. Это гарантирует покупателю честную и профессиональную работу каждого сотрудника в компании. Информация о наличии сертификата у агентства недвижимости размещена в свободном доступе на сайте Южной Палаты Недвижимости, расположенном по адресу  www.arupn.ru Каждый желающий может проверить агента по недвижимости или компанию, прежде чем доверить им решение, пожалуй, самого главного вопроса в своей жизни! Подробнее на сайте www.arupn.ru

x