Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Установлены особенности применения результатов определения кадастровой стоимости

С 01.01.2017 по 01.01.2020 в отношении объектов недвижимости - зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, расположенных на территории Ростовской области, - для целей налогообложения будут применяться результаты государственной кадастровой оценки, проводимой в 2016 году, в случае и с момента принятия Правительством Ростовской области решения о переходе на налогообложение недвижимого имущества исходя из кадастровой стоимости объектов.

- Завершение государственной оценки объектов недвижимости и принятие отчета об определении кадастровой стоимости запланировано на текущий год, - напомнил глава минимущества донского региона Николай Толмачев.

В отношении земельных участков с 1 января 2017 г. будет применяться кадастровая стоимость, утвержденная постановлениями правительства Ростовской области в 2013-2014 годах (см. таблицу ниже).

В настоящее время в региональном правительстве рассматривается вопрос о введении на территории Ростовской области с 2018 года нового порядка определения налоговой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества (согласно статье 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации).

Справочно:

Федеральный закон от 03.07.2016 № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (статьи 18-21).

Управление информационной политики правительства Ростовской области
x