Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Крупные города Ростовской области пополнились сертифицированными риэлторскими компаниями

23 июня Управляющий совет Территориального органа по сертификации НП «Южная палата недвижимости» провел очередное заседание в новом составе, на котором были сертифицированы три риэлторские компании и приняты важные решения по вопросам сертификации брокерских услуг на рынке недвижимости.

ООО «Риэлти» (г. Шахты), ООО «РиКом недвижимость» (г. Таганрог) повторно подтвердили соответствие своих услуг установленным требованиям и пролонгировали соглашение по сертификации на три года.

Сертификат, подтверждающий то, что данное агентство недвижимости оказывает услуги в соответствии с общероссийским Стандартом и вправе называться профессиональным риэлтором, впервые получила компания ООО «Ростовская служба недвижимости +» (г. Ростов-на-Дону).

В рамках заседания Управляющего совета был утвержден состав Аттестационной комиссии ТОС НП «ЮПН» на 2015-2016 гг. и состав Комиссии по разрешению споров по сертификации риэлторской деятельности в Ростовской области.

Председатель правления Палаты Евгений Проскурин подчеркнул важность преемственности принципов открытости, компетентности и единства подхода при работе и принятии решений Управляющим Советом ТОС. При этом так же важно выполнять требования точного соответствия национальному Стандарту условий оказания риэлторской услуги в регионе для тех заявителей, которые прошли процедуру сертификации в регионе.

Исполнительный директор ЮПН Валентина Дзимидайте добавила о важности наличия сертифицированных компаний во всех крупных городах Ростовской области. Таким охватом, пусть даже в некоторых случаях всего по одному сертифицированному оператору в городе, может похвастаться пока далеко не каждый регион в России. Задача ТОС - расширить географию до каждого города в области. Это позволит покупателям и продавцам жилья получать гарантированно качественную услугу по месту нахождения объекта недвижимости, а внешним потребителям из других городов России - получать риэлторскую услугу по привычному открытому стандарту. Для этих целей ЮПН ведет региональный раздел в общероссийском едином Реестре профессиональных участников рынка недвижимости, который служит источником для выбора риэлтора в Ростове-на-Дону и области для любого пользователя в сети Интернет.

Заседание Совета прошло в офисе давнего партнера ростовских участников рынка недвижимости и Российский гильдии риэлторов - «Банке Жилищного Финансирования». Андрей Труфанов, управляющий филиалом ЗАО «Банк Жилищного Финансирования» в г. Ростове-на-Дону поделился своими наблюдениями о состоянии рынка ипотечного кредитования и готовности работы банка на рынке в полном объеме. Члены Совета обсудили цифры статистики по этому сегменту рынка. Так, например, прозвучали цифры о количестве выданных в 2014 году ведущими банками ипотечных кредитах — чуть больше 1 миллиона заемщиков и соотношение банков в первой двадцатке.

Следующее заседание планируется провести до конца лета и, кроме новых заявок риэлторских компаний на сертификацию, рассмотреть вопросы по моделированию системы сертификации для целей саморегулирования риэлторской отрасли в целом.

Пресс-служба Южной палаты недвижимости

x