Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Ростовская область в этом году на переселение жителей аварийных домов выделит 1,5 млрд рублей

В текущем году Ростовская область выделит более 1,5 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилья, сообщил губернатор региона Василий Голубев на церемонии вручения ключей от новых квартир в поселке Углегорский Тацинского района.

В прошлом году в области переселили свыше 2,5 тыс. человек, а в этом году переселить планируется 1 260 семей.

Администрация Ростовской области будет вести ежемесячный мониторинг того, как реализуется программа переселения жителей аварийных домов, дабы выполнить ее в срок, установленный правительством.

Каждый месяц в муниципалитетах будут собирать информацию по объектам, которые стоят на учете. К этому процессу привлекут и общественность, которая будет напоминать властям о поставленных задачах, отметил Голубев.

В период с 2008 по 2013 годы в регионе свыше 3,5 тыс. семей стали участниками программы переселения. На эти цели из бюджета области и Фонда содействия реформированию ЖКХ направили более 6 млрд рублей.

В церемонии вручения ключей участвовал и глава правления фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, он указал, что с 1 июля условия получения средств на реализацию программы будут упрощены. А еще вскоре возобновиться финансирование тех регионов, где ранее оно было приостановлено.

x