Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Внесены поправки в Налоговый кодекс для получения второго налогового вычета

Совет федерации на это неделе дал добро на правки в Налоговом кодексе, которые теперь позволят всем плательщикам налогов делать имущественный вычет при выкупе нескольких объектов, но максимальный объём вычетов равняется не более, чем 2 000 000 рублей. Если объекты недвижимости покупаются детям до 18 лет, то также можно будет делать такой вычет.

Налоговый кодекс РФ, который действует в текущей редакции, позволяет использовать возможность делать вычеты всего лишь один раз в жизни.

Несовершенство этого законодательства также заключается в том, что такой большой вычет не всегда получалось использовать полностью.

Налоговый вычет устанавливается также в виде расходов, которые могут погасить кредиты, но для одного объекта может быть позволено использование только трёх миллионов рублей. Налоговый кодекс сейчас же позволяет осуществлять эту операцию без каких-либо ограничений. Также будет принято правило, согласно которому все плательщики налогов смогут обращаться в налоговую для того, чтобы полностью исчерпать сумму вычета. Причём можно будет самостоятельно выбирать любого из сотрудников налоговой, с которым будет идти сотрудничество.

Имущественный вычет можно будет заменить на уменьшенные суммы доходов, которые облагаются налогом, на сумму расходов, которые были произведены на приобретение этого самого имущества.

Если же сами по себе доходы были получены от операций с недвижимостью, то в таком случае сделать налоговый вычет не представляется возможным.

x