Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

В Ростовском регионе начала работать программа накопительной "Народной ипотеки"

В среду первым 15 жителям Ростовского региона были вручены сертификаты проекта «Народная ипотека», которые предоставляют государственную поддержку в приобретении жилья.

Среди тех, кто получил сертификат – учителя, водители, медработники.

По словам заместителя губернатора С. Трифонова, началась реализация нового проекта, который позволит жителям региона, и в первую очередь, молодым семьям, не имеющим пока средств для покупки жилья, накопить с помощью бюджета области в течение 4-6 лет первоначальный взнос, после чего получить льготы по ипотеке и в течение 6-9 лет выплатить кредит.

В соответствии с условиями проекта, те жители, которым требуется улучшение жилищных условия, открывают в банке накопительный вклад сроком от 4 до 6 лет, пополняя его каждый месяц на сумму не менее 3 000 рублей и не более 10 000 рублей.

На данный вклад каждый месяц будут начислять бюджетную субсидию, которая составит 30% от суммы.

 

Через полгода после того, как срок действия вклада закончится, у участников программы появится возможность использования накопленных средств (первоначального взноса) для получения ипотеки на покупку новостройки, вторичного жилья, либо индивидуального или долевого строительства.

Например, если участник программы в течение 4-х лет будет каждый месяц вносить 10 000 рублей, то скопится 480 000 рублей,

а бюджетная субсидия, поступившая ему на счет, составит 144 000 рублей. Общая сумма за 4 года составит 624 000 рублей, за 6 лет – 720 000 рублей. С учетом субсидии из бюджета последняя сумма будет составлять 936 000 рублей.

x