Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Грядут изменения в управления многоквартирными жилыми хозяйствами

Самостоятельное регулирование, которое действует на данный момент в некоторых ТСЖ и ЖСК, давно требует пересмотра и оптимизации. Это и стало темой круглого стола, который состоялся в Ростовской области. Был выдвинут ряд предложений, которые исходили из опыта, накопленного за предыдущий год.

Представители власти и компаний-управленцев, а также члены ТСЖ и ЖСК пытались в очередной раз усовершенствовать схему действия самостоятельного регулирования в области управления многоквартирными жилыми хозяйствами.

В структурах ЖКХ самостоятельное регулирование встречается всё ещё достаточно редко, но, как показывает практика, оно может быть намного более эффективным, чем стандартная действующая система регулирования. В данный момент оно рассматривается только лишь в качестве вспомогательного фактора.

Госдума России может рассмотреть на этапе второго чтения законопроект, который обязывает управляющие организации становиться в обязательном порядке вступление в СРО и ТСЖ.

Второе чтение этого законопроекта запланировано на март текущего года.

Это может привести к тому, что контроль, который не подчиняется государству, над управляющими структурами будет значительно усилен. Привлечение к ответственности тех, кто не справляется со своими обязанностями или же нарушает общие условия и стандарты, будет значительно проще.

Собственники жилья в таком случае смогут получать компенсации из специального фонда,

который предусматривает возмещение ущерба, причиненного ошибочными действиями или бездействием управляющей организации. Ответственность этих организаций может стать объектом страхования. Таким образом, проблемы типа разбитых сосульками машин или же затопленных квартир, смогут найти своё разрешение на официальном уровне в достаточно краткие сроки.

x