Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Новый Олимпийский район в Шахтах

Ростовская область как всегда демонстрировала отличные темпы роста нового жилья, очередная новость становится подтверждением тому, что эти традиции в 2013 году только закрепятся.

Город Шахты вскоре обзаведётся новым районом, который получит название «Олимпийский».

Более дюжины новых микрорайонов, пока что в проекте их количество позиционируется как 13, раскинутся на трёх с половиной сотнях гектаров. Общее количество жилой площади около 850 000 квадратных метров, а около 20 000 семей смогут получить в них квартиры. Такие масштабы строительства просто поражают воображение.

Руководство города считает самый пессимистичный срок закрытия проекта порядка 15 лет.

Если же стройка пойдёт ударными темпами без всевозможных внешних помех, то возможна постройка и за рекордные 7 лет. Подвижкой к такому масштабному проекту стала совокупность задач власти и инвесторов. От первых исходит решение жилищной проблемы, вторые же преследуют цели инвестирования создания коммерческой структуры будущего района.

Ставки были сделаны на малоэтажные здания, в которых редко будет более 5 этажей.

Количество таунхаусов будет весьма невелико. Район получит достаточное количество школ, детских садов и больниц, для того, чтобы его жители не имели необходимости обращаться в другие городские учреждения. Несмотря на то, что это будет ультрасовременный район, он не будет лишен рекреационных зон и мест отдыха, таких как зоопарк, аквапарк, дендропарк, всевозможные водные аттракционы, а также парки и сады.

x