Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Закон, предусматривающий создание жилищного фонда для сирот, вступил в силу

Данный закон президент В. Путин подписал еще в прошлом году. В соответствии с документом, дети-сироты, достигшие 18 лет, имеют право арендовать жилье в этом фонде сроком на 5 лет с возможным его продлением еще на такой же период, в случае, если после выхода из детдома требуется социальная реабилитация, либо есть проблемы с органами правопорядка или трудоустройством.

Стоит отметить, что государство при этом остается собственником жилья.

По закону, когда срок договора найма закончится, жилье спецфонда перейдет в жилищный фонд соцнайма, а после этого с жильцом заключат бессрочный договор соцнайма. Также законом предусматривается предоставление жилья до момента наступления совершеннолетия. Кроме этого, в соответствии с документом, органы региональной исполнительной власти обязаны следить как за отчуждением жилья, так и другими видами процедур, касающихся жилых помещений.

Также к предоставляемому жилью законом устанавливаются определенные требования и основания,

в соответствии с которыми сироту нельзя вселять в ранее занимаемое жилье,

в случае, если в нем проживают лица, лишенные родительских прав в отношении этого ребенка, либо страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями. Если же сирота находится в армии, либо в исправительном учреждении, то жилье ему предоставляют после службы или освобождения. Расходы по обеспечению детей-сирот жильем несут субъекты Федерации.

x