Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Думой принят закон о разработке программ по развитию инфраструктуры

Госдумой приняты поправки в Градостроительный кодекс, которые предусматривают разработку программ развития коммунальной инфраструктуры городов и поселений.

Данный закон будет определять территориальное планирование, включающее перечень мероприятий по реконструкции и строительству тепло-, электро-, газо-, водоснабжения,

а также водоотведения и объектов для утилизации ТБО, утверждаемый местными органами самоуправления. Также утверждаются полномочия последних, касающиеся разработки и утверждения программ. Тарифы на коммунальные услуги и надбавки к ним будут регулироваться в соответствии с утвержденными правительством РФ правилами.

В случае, если в настоящий момент утверждение генеральных планов поселений и городских округов уже есть, программы развития инфраструктуры должны принять до 1 января 2014 г.

Также будут внесены поправки в закон "О введении в действие Земельного кодекса РФ".

В соответствии с ними при отсутствии правил землепользования и застройки участки, находящиеся в муниципальной, либо государственной собственности под строительство выделяться не будут. Действие этого правила для муниципальных районов начинается с 31 июня, для округов городов и поселений – с 31 декабря будущего года, а для сельских поселений оно начнет действовать с 1 июня 2014 г.

x