Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Утвержден новый проект застройки территорий Ростова-на-Дону

В Администрации Ростова-на-Дону утвердили проект планировки территорий, благодаря которому в городе появится новый микрорайон.

Общая площадь пустующих на данный момент площадей составляет около 100 гектаров,

и он расположен на севере посёлка «Кумженский». Жилой фонд, который там планируется возвести будет составлять около двух сотен частных домов и около 80 трехэтажек.

Инфраструктура нового микрорайона также выглядит много обещающей. Департамент архитектуры и градостроительства сообщает, что на этой территории появится детсад и школа, по объёмам удовлетворяющие требованиям нового микрорайона, а также церковь, бассейн, отель, кафе и рестораны, торгово-развлекательный и административный центры, музей, спортивные сооружения и крытый рынок. Системы питания района будут представлены собственной котельной, газораспределительным пунктом и несколькими трансформаторными подстанциями.

Эта территория является прибрежной, поэтому придётся готовить насыпь высотой целых 7 метров для защиты от подтопления,

но в таком случае будет целесообразно организовать небольшую бухту и места для швартовки катеров и яхт. Центр города на данный момент не выгоден для инвестирования, а вот развивающиеся микрорайоны для этого подходят просто отлично. Особенно на данный момент это касается Левенцовского района, района Декоративные культуры и строящегося «Орбитальная-2».

x