Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

У каждого федерального объекта недвижимости появиться собственный куратор.

Совсем скоро у каждого имущественного объекта недвижимости, который находится в федеральной собственности, может появиться собственный куратор.

Инновацию предложили в Росимуществе, что позволит закрепить за объектами сотрудников этого ведомства по территориальной принадлежности. По принципу персонального контроля уже к 2015 году должна быть реализована программа слияния реестров Росимущества и Росреестра. Этот шаг должен совпасть завершением полной инвентаризации федерального имущества, которое также будет внесено в обновленный реестр.

Также планируется создать электронный архив документов Росимущества с публичным доступом и интеграцией с ФНС, ФССП, Роспатентом, Росстатом до 2018 года.

Изменения также коснуться и системы продаж федеральной собственности. В частности, предлагается реализовать прозрачный электронный аукцион большой длительности для наиболее выгодной продажи имущества, а также для упрощения процедуры признания претендентов. Возможно внедрение конвертируемых облигаций, которые позволят брать дешевый заём, при этом продавать сами активы можно будет несколько дороже.

Эта мера должна привлечь негосударственных продавцов, что сделает торги более гибкими.

Для поддержки этих инноваций планируется вносить соответствующие правки в действующее законодательство.

x