Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Расширение земель в Ростове увеличит рост жилищного строительства

По информации, предоставленной пресс-службой мэрии Ростова-на-Дону, с 2001 г. сдано в эксплуатацию более 8 млн. кв.м. более чем в 2 раза увеличился объём жилищного строительства. В этом году к сдаче в эксплуатацию запланировано 940 000 кв.м., а в 2015 году около 1 млн. кв.м. жилой площади.

Сегодня в городе уделяют внимание комплексному освоению территорий под строительство. В соответствии с полученными данными, с 2009 г. в «Левенцовском» районе ввели в эксплуатацию 15 многоэтажных домов, готовится 2-я очередь строительства – это 4-11 микрорайонов, площадь застройки которых составит 1,7 млн. кв. м

Как рассказал директор департамента строительства В. Иванов, проведён аукцион по продаже права аренды участка земли, предназначенного для возведения 6-го микрорайона, который выиграло ЗАО «Патриот-Девелопмент». Запланирован аукцион на право аренды 5-го микрорайона площадью застройки – 360 000 кв.м. Одновременно готовится освоение таких районов как «Декоративные культуры», 140-й военный городок и микрорайон 6а (Северный жилой массив). Здесь планируется построить дома на 4 200 квартир.

В городе катастрофически не хватает свободных территорий. Чтобы увеличить рост жилищной застройки, департаментом строительства и департаментом архитектура ведётся подготовка предложения о расширении земель.

x