Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Максимальная плата за капремонт жилья в России составит 12 руб. за 1 кв. м

Идея введения обязательной платы за капитальный ремонт жилья уже давно витала в воздухе, но сейчас она максимально приблизилась к своей реализации.

Теперь в квитанциях россиян с 1 июля 2014 года может появиться новая строчка, которая будет создана для покрытия затрат на капитальный ремонт домов.

Автором идеи выступает вице-спикер Госдумы Андрей Воробьёв, о чём он сам сообщил на брифинге у премьер-министра Дмитрия Медведева. Согласно новому законопроекту с каждого квадратного метра жилья будут взимать от 1 до 12 рублей. При этом, как утверждает сам Воробьев, нагрузка с федерального и регионального бюджетов не снимается полностью. Таким образом, должна решиться проблема аварийного жилья, которого в стране по данным Госдумы накопилось только за 2012 год только порядка 10 млн. квадратных метров.

Дмитрий Медведев в свою очередь призвал к справедливости взимания обязательной платы с граждан России.

С соответствующим предложением он обратился к участникам совещания по реформированию системы финансирования капитального ремонта. Согласно новейшим подсчётам при такой системе такой ремонт будет необходим раз в 25 лет, но наверстывать упущенное будет достаточно сложно, ведь с 1991 года такому ремонту подлежал только 1% всего жилого фонда.

x