Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Снос самозастроя в Ростове-на-Дону: трехэтажный коттедж с мансардой

В Ростове-на-Дону на улице Шекспира будет снесён жилой недостроенный трехэтажный 30-квартирный коттедж с мансардой, в который еще не вселились люди. Строение сносят в соответствии с решением суда – такое в городе происходит впервые. После того, как утром 7 ноября судебные приставы побывали на территории стройки, рабочие начали демонтаж оконных блоков.

Дольщики, купившие квартиры в этом доме по цене от 600 000 рублей,

за компенсацией не обращались, так как право на жилплощадь они не регистрировали. Владелец самозастроя в настоящее время находится в следственном изоляторе за уклонение от исполнения решения суда. Инициировали снос возмущенные жители расположенных рядом частных одно- и двухэтажных домов. В соответствии с решением суда, дом построен с нарушением градостроительных норм.

Снос, который обойдется приблизительно в 2,5 млн. рублей,

выполнят подрядные строительные организации, они возместят свои расходы, выкупив на торгах этот участок земли, являющийся имуществом должника.

Самым «живучим» самозастроем в Ростове-на-Дону является «Дом Бояркина», построенный 11 лет назад. Гипермаркет в 6 этажей построил бывший депутат областной Думы, в настоящее время скрывающийся от следствия.

x