Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий для застройщиков процедуру банкротства

Законопроект, регулирующий для застройщиков процедуру банкротства, которые при строительстве привлекают денежные средства от дольщиков, являющихся участниками строительства, был внесен в Госдуму. Информация, касающаяся внесенных изменений, содержится в нижней палате в электронном виде в базе документов.

Законопроект предполагает порядок погашения третьим лицом в процессе конкурсного производства текущих платежей и кредитных требований первой (2-ой) очереди к застройщику.

Внесенные изменения касаются статьи 201.15 «О несостоятельности (банкротстве)» Федерального закона.

Законопроект предполагает установить, что третье лицо имеет возможность погасить только задолженность по платежам текущим, определенную на момент подачи заявления о намерении удовлетворить выставленные требования кредиторов. В законопроекте указывается порядок урегулировании вопросов касательно задолженности. Согласно которому конкурсный управляющий на протяжении 10-и дней от даты подачи заявления о намерении обязан представить в суд арбитражный и лицу, являющемуся заявителем о намерении, полные сведения о сумме задолженности по платежам текущим и кредитные требования первой (2-ой) очереди.

Также в законопроекте предусмотрено, что суммы денежных средств для погашения платежей текущих третьим лицом и кредитных требований первой (2-ой) очереди должны перечисляться на специально открытый для должника банковский счет или нотариусу на открытый для этого депозит.

Поскольку специально открытый счет в банке является целевым, любое списание денежных средств с него для удовлетворения кредитных требований возможно осуществить только по распоряжению конкурсного управляющего, назначенного арбитражным судом.

x