Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Российский реестр на своем официальном сайте дал ход мониторингу рынка недвижимости со стоимостью сделок.

Российский реестр на своем официальном сайте дал ход автоматизированной электронной системе "Мониторинга рынка недвижимости", - так в четверг на брифинге заявил Сергей Васильев, начальник ведомства.

"Система функционирует в тестовом режиме и на сегодняшний день содержит лишь зарегистрированные Российским реестром сделки, судя по которым в Едином госреестре прав на недвижимость, содержатся познания о стоимости сделки. Их цены могут не отвечать сложившейся степени стоимостей на рынке недвижимого имущества", - как написано на сайте Рос. Реестра.

АИС "Мониторинг недвижимого рынка " разработан в 2011 году Российским реестром в рамках осуществления функций по мониторингу рынка недвижимого имущества.

Система включает в себя неперсонифицированную информацию о стоимостях сделок с объектами недвижимого имущества и характеристики этих объектов, которые содержатся в учете Росреестра.

Рабочим звеном системы предусматривается внедрение показаний о цене предложения и спроса на недвижимые объекты из иных источников (внешние информационные источники).

"По согласованию с МЭРР (Минэкономразвития России), Российским реестром с первого июня две тысячи двенадцатого года открыт бесплатный доступ к данной системе для неограниченного круга лиц посредством официального сайта Росреестра", - говорит сообщение ведомства.

Там отмечают, что "открыв, публичный доступ к таким сведениям повысится степень информированности граждан и участников - профессионалов на рынке недвижимости, о его состоянии и будет содействовать развитию цивилизованных рыночных отношений ".

К тому же, Российский реестр продолжит основание Федерального информационного ресурса, объединяющего и обеспечивающего на уровне федерации доступ к информации ЕГРП (Единого гос. реестра прав).

С.Васильев также сообщил, что теперь совершается загрузка данных в ФИР из ЕГРП и информационных территориальных ресурсов. До пятнадцатого июня обязаны быть загруженными данные по сорока двум субъектам Российской Федерации, в конец года - по всем. Пока не внесут сведения о 70 миллионах объектов основательного строительства.

"ФИР разрешит юридические лицам и гражданам в режиме он-лайн оперативно обретать значимую юридически информацию по любому недвижимому объекту по всей Российской территории,

и неважно место его расположения, а уполномоченные органы - еще и данные о принадлежащем какому-либо субъекту праве на недвижимое имущество", - отмечается в Росреестре.

Одной из основных задач, по словам С.Васильева, Российский реестр находит перемещение оказываемых услуг гражданам в электронную форму. "Мы хотели бы, в идеале, чтоб к нам никто вообще не ходил", - произнес он. В деталях, по его словам, готовят поправки в акты нормативного права, которые дадут потенциал производить услуги регистрации через МФЦ (многофункциональный центр), а также "делать через интернет элементарные регистрационные действия".

x