Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Квадратный метр в домах новостройках, должен подешеветь.

Правительством внесено предложение продлить сроки действия технических условий на подключение строительных объектов к инженерным коммуникациям на пять лет. Законопроект уже внесен в Думу, и вскоре будет рассмотрен. Тем самым,

застройщики могут уменьшить свои затраты при строительстве.

Прежняя редакция данного законопроекта предусматривала срок действия технических условий сроком всего на два года. В случае комплексного освоения участка земли под строительство жилья новый законопроект увеличивает этот срок до пяти лет. Авторы уверены, что это позволит сократить издержки застройщиков по оформлению и переоформлению технических условий. Помимо этого, законопроект предлагает унифицировать терминологию в сфере подключения к сетям инженерно – технического обеспечения.

По мнению экспертов данная инициатива поможет облегчить жизнь застройщикам. Срок в два года – минимальный. За время строительства застройщику приходится несколько раз продлевать подключение к коммуникациям. Пятилетний срок может позволить этого избежать, и уменьшить волокиту для застройщика.

x