Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Вопросы создания полноценных, приближенных к мировым стандартам де-факто, рынков, все чаще становится предметом споров и дискуссий у профессионалов в своих областях. Принимаемые на различных сессиях и деловых встречах компромиссные решения, во многом, становятся основой тех конструктивных изменений, которые мы можем наблюдать сегодня. Рынок недвижимости Ростова-на-Дону, являясь, по своей сути, флагманом и основой для любого другого бизнеса, занимает лидирующие позиции и в этой области. Так, еще в 2008 году, был принят закон о том, что оплачивать услуги риэлторов должен тот, кто является ее непосредственным заказчиком. Вопрос, на первый взгляд, очевидный, но на самом деле, долгое время практиковалось иное правило – за все платит конечный покупатель. В результате этого, в большинстве сделок между двумя агентствами недвижимости, сопровождалось тем, что вознаграждение того из них, кто представляет интересы покупателя, потенциально уменьшалось. Тем самым каждая из сторон сделки была удовлетворена не полностью. Во-первых, пропадал интерес у самого агента предлагать своему покупателю объект недвижимости от своих коллег. Во-вторых, сами покупатели без особого желания хотели смотреть объекты других компаний через уже имеющегося у них представителя, понимая, что торг по процентам будет минимальный и им придется платить вдвойне. И, в-третьих, для риэлтора, представляющего интересы продавца, гораздо выгоднее самому найти покупателя, чтобы получить от него комиссионное вознаграждение в полном объеме.

И самая главная проблема во всей этой неразберихе, то, что риэлторы тем самым, сами затягивали сроки решения жилищного вопроса своих клиентов, не имея желания сотрудничать между собой.

Указанный выше закон решил большинство из подобных вопросов. Теперь, выбирая себе агентство недвижимости, продавцы и покупатели четко понимают и осознают необходимость самостоятельного расчета с ним. Для всех участников, стал наблюдаться так называемый «мультипликативный» эффект, выраженный в возможности открыто предоставлять информацию об объектах недвижимости, между агентствами, без дополнительной комиссии, ведь отныне комиссионное вознаграждение оплачивается заказывающей стороной непосредственного заказчика, а не конечного потребителя услуги.

Из сказанного можно сделать очень простой положительный вывод: мы идем по пути цивилизованного развития рынка недвижимости. Для решения задач клиентов и сплочения риэлторского сообщества, в Ростове-на-Дону, и была создана полноценная мультилистинговая система взаимоотношений, учитывающая интересы всех участников. Сегодня, портал Единой мультилистинговой системы Ростова-на-Дону и Ростовской области http://emls-estate.ru является ее наглядным отражением через призму следующих преимуществ:

1. Стало значительно менее выгодным регистрировать агентства, предоставляющие неверную и некачественную базу данных. Ведь за процессом размещения, будут следить уже не «новички» риэлтерского бизнеса, а свои же коллеги профессионалы. Таким образом участие в программе мультилистинга является определенной гарантией достоверной и актуальной информации.

2. Система ускоряет весь процесс обмена информации, тем самым на порядок сокращает сроки решения жилищного вопроса.

3. Так же мультилистинг потребует от участников проекта соблюдения основных принципов его работы, которые, кстати, подразумевают наличие у риэлторов определенных знаний и уровня профессионализма.

Таким образом, у бизнеса недвижимости появляется масса новых качеств, среди которых выделяются удобство и безопасность, что, согласитесь, является одним из основных условий ведения любого бизнеса, а в особенности риэлторского, что является, в какой-то степени революционным подходом. Кроме того, мультилистинговая система подразумевает самообеспечение, то есть поддерживать и развивать ее будут непосредственно те, кто в ней участвует. Раннее присоединение к системе позволит им внести свой вклад в создание нового и перспективного проекта, который, вполне возможно, станет главной системой взаимодействия не только внутри риэлторского сообщества, но и на рынке недвижимости в целом. Все зависит лишь от их сплоченности и активности.

Мультилистинг дает всем членам риэлторского сообщества, через объединение, получать возможность увеличить количество проводимых сделок. Покупатели, выбирая риэлтора, понимают, что именно выбранный кандидат учитывает его интересы, отвечает за сделку и только ему они оплачивают комиссионное вознаграждение. Для продавцов же, конечно, несомненным плюсом станет ускорение продажи за счет того, что его представитель размещает объект в открытом листинге без дополнительной комиссии для своих коллег, тем самым повышая его эффективность, помогая быстрей решить их жилищный вопрос.

Таким образом, мы не только получаем четкие, и понятные всем правила игры на рынке, но и создаем долгосрочный задел для успешного существования нашего совместного бизнеса, в котором ЕМЛС, в свою очередь, готов оказывать помощь всем, кто избрал делом своей жизни профессию риэлтора.

С уважением,

Команда портала Единой мультилистингововй системы.

x