Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Новое постановление правительства существенно облегчает получение ипотечного кредита для молодых учителей. И это уже большой шаг вперед. Теперь не придется вносить первоначальный взнос. Для воплощения этой программы выделены средства из бюджета. Есть некоторые условия этой программы. Первоначальный взнос не должен составлять более 20% от всей суммы кредита. Возраст заемщика не должен превышать 35 лет. Условие для регионов - уровень процентной ставки не должен быть больше 8, 5% годовых. Это крайне важное условие принятия ипотечной программы. Субсидии, полученные из федерального бюджета, нельзя тратить ни на какие другие цели.

В постановлении правительства идет речь о некоей формуле, которая ляжет в основу расчета размера субсидий. Сумма субсидии зависит от нескольких составляющих, среди которых стоимость 1 квадратного метра жилой площади в том или ином регионе (все данные есть в Минрегионе). Еще один важный пункт - среднестатистическая стоимость жилья в тех субъектах Федерации, что примут программу ипотечного кредитования, а также квота на количество учителей, которые имеют право на получение ипотеки. Чем ниже стоимость жилья, тем больше квота на количество педагогов. Например, стоимость 1 метра в республике Карчаево-Черкессия примерно 20 700 рублей, а в Калужском регионе значительно выше, планка поднимается до 33 450 рублей. То есть, в Карачаево-Черкессии участвовать в программе смогут больше учителей, чем в Калуге.

По окончании календарного года все регионы будут отчитываться о том, как были использованы средства, выделенные на жилищные субсидии педагогам. Придется сравнить в процентном отношении количество педагогов в общем и количество тех, кто получил субсидии и учитывать то, как молодые учителя смогли улучшить жилищные условия с помощью иных государственных и региональных программ.

Местные власти будут заинтересованы в получении субсидий, иначе их размер будет урезан. Например, если по состоянию на начало октября нынешнего года кассовые расходы региона составят менее 30% от той суммы, что предусмотрена графиком субсидирования, размер субсидии будет сокращен. Если же к окончанию года местными властями не будут выполнены обязательства, то в следующем году сумма компенсаций за первоначальный взнос подлежит пересмотру. Средства будут перенаправлены тем регионам, что полностью и добросовестно выполнили свои социальные обязательства.

При копировании ссылка на источник http://emls-estate.ru

x