Email:
Пароль:

Свернуть

Онлайн недвижимость 24

СОБСТВЕННИКАМ

Если Вы решили продать, купить, сдать или снять любой объект недвижимости, Вы можете:

Ваша заявка попадет во все известные Агентства недвижимости Ростова и Ростовской области!

Единый налог на недвижимость, который заменит земельный налог и налог на имущество, и будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости объектов, опять запаздывает. Как сообщил заместитель министра Сергей Шаталов, в 2012 году его ввести не удастся.

В конце июня в бюджетном послании Дмитрий Медведев заявил, что в некоторых регионах, где до конца текущего года должна завершиться кадастровая оценка объектов капитального строительства, местный налог на недвижимость можно взимать уже в 2012 году.

Ранее директор департамента недвижимости Минэкономразвития Андрей Ивакин пояснил, что экспериментальными площадками для нового налога станут республики Башкортостан и Татарстан, Краснодарский и Красноярский края, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Нижегородская, Ростовская , Самарская и Тверская области.

Однако Минфин РФ пока не видит возможности для введения единого налога на недвижимость даже в отдельных регионах, заявил Сергей Шаталов. « Я просто не представляю, как это можно сделать. Должна быть массовая оценка системы даже в отдельных регионах, которые будут готовы к тому, чтобы, чтобы это сделать. Пока этого нет», - цитирует его РИА «Новости».

По словам замминистра, сначала региональные власти или местные органы должны принять свои нормативные акты, регулирующие сбор налога на недвижимость- они должны быть опубликованы до 1 декабря 2011 года. Однако принять эти нормативные акты они смогут только в том случае, если такое право им даст Налоговый кодекс. Значит, осенью текущего года в Налоговый кодекс должны быть внесены соответствующие поправки.

Шаталов отметил, что несколько лет назад в первом чтении Госдума приняла соответствующий федеральный закон, однако сейчас он нуждается в корректировке. По его словам, необходимо определиться со ставками, льготами, правилами определения налоговой базы, изъятиями, переходными предложениями и оценить финансовые последствия.

Источник http://news.mail.ru

x